Чешская мозаика
Прага • Карловы Вары • Краков
Стоимость тура: 185 евро. Даты выезда: по вторникам
1 день: Выезд из Киева на комфортабельном автобусе (аудио, видео, кофеварка).
Южный терминал центрального ж/д вокзала, автостоянка возле церкви. 08-30 - начало регистрации. 9-00 – отправление.
2 день: Прибытие в Прагу ориентировочно в 15.00 (в зависимости от времени прохождения границ). Размещение в гостинице категории 3* в 2-3-х местных номерах с санитарными удобствами. Вечерняя обзорная экскурсия: Вацлавская площадь, Национальный музей, Старый город, Городская ратуша, Карлов мост. Возвращение в отель. Ночлег.
3 день: Завтрак. Пешеходная обзорная экскурсия: Лоретта, Градчанская площадь, Собор Святого Вита, Малая сторона и Карловому мосту, и др. Факультативная автобусная экскурсия в замок Чешский Штернберг (15 евро + входные билеты). Красивейший готический замок, который богат лепными украшениями, уникальными коллекциями оружия и монет. Возвращение в Прагу Романтическая прогулка с ужином (шведский стол) на теплоходе по реке Влтава (20 евро). Свободное время. Ночлег.
4 день: Завтрак. Факультативная автобусная экскурсия (25 евро) на знаменитый курорт Карловы Вары. Карловы Вары – курорт международного значения, знаменит своими термальными источниками, первый из которых был открыт в 14в. основателем которого был чешский король и римский император Карл 4. Возвращение в Прагу. Ночлег.
5 день: Завтрак. Автобусная экскурсия в г. Краков. Ознакомительная пешеходная экскурсия по городу. Осмотр средневековых городских фортификаций с воротами и Барбаканом, Главной Рыночной Площади, Суконных Рядов, Мариацкого Костела, Ягеллонского Университета, в котором учился Николай Коперник и Папа Римский Ян Павел II. Выезд в Киев
6 день: Вечером прибытие в Киев ориентировочно в 20.00 (в зависимости от времени прохождения границ).
В стоимость тура входит:
- автобусное обслуживание по программе Киев – Прага - Киев,
- проживание в отеле 3* в 2-х местных номерах с удобствами (WC,TV),
- питание – завтраки,
- экскурсионное обслуживание по программе,
- мед.страховка, ваучер,
- сопровождение руководителя – по всему маршруту.
В стоимость тура не входит:
- проезд в общественном транспорте,
- входные билеты,
- стоимость дополнительных и факультативных экскурсий.
- Факультативная экскурсия в г.Карловы Вары – 25 евро.
- Факультативная экскурсия в замок Чешский Штернберг – 15 евро.
- Прогулка с ужином на теплоходе по реке Влтава – 20 евро
- Виза – 35 евро.
Документы:
- Загранпаспорт, 1 фото (3,5x4,5, 80% лица), заполненная анкета, ксерокопии всех страниц внутреннего паспотра, копия идинтиф. кода, справка с места работы с указанием должности и оклада, для студентов и не работающих справка о спонсорстве.
· Для детей до 18 лет – проездной документ, 1 фото, разрешение от родителей, заполненная анкета, справка с места учебы, справка о спонсорстве.
Грибанова Оксана
тел. +380 44 391-59-51, внутренний номер: 106
